Maison de l'Agriculture Bio 29
Carte des points de vente Bio 29
Site légumes site viande Maison de l'Agriculture Bio 29

Maison de la bio du Finistère

notre trombinoscope


Ecopole - 29460 DAOULAS

Tél : 02 98 25 80 33

Mail : maisondelabio29@agrobio-bretagne.org

Charly Rio :
Chargé de mission jardinage espaces verts sans pesticide
02 98 25 16 78 - 07 67 94 11 95
mab29.rio@agrobio-bretagne.org

Cathy Pichon :
Chargée de mission restauration collective, filières locales et territoires
02 98 25 16 79
mab29.pichon@agrobio-bretagne.org

Florence Busson :
Chargée de mission restauration collective et alimentation bio
02 98 25 16 73
mab29.busson@agrobio-bretagne.org

Alain Bars :
Chargé de mission animations pédagogiques
02 98 25 16 74
mab29.bars@agrobio-bretagne.org

Marion Pfirsch :
Chargée de mission communication et mobilisation citoyenne
02 98 25 22 53
mab29.pfirsch@agrobio-bretagne.org

Virginie Le Stanc :
Chargée de gestion administrative et financière
02 98 25 80 33
mab29.lestanc@agrobio-bretagne.org

Le Groupement des Agriculteurs Bio


Ecopole - 29460 DAOULAS

Tél : 02 98 25 80 33

Mail : gab29@agrobio-bretagne.org


Elodie Boudeele :
Technicienne ruminants
référente conversion, règlementation, aides, transmission
02 98 25 16 77
e.boudeele@agrobio-bretagne.org

Manu Bué :
Technicien légumes, petits fruits
référent installation et sol
06 72 61 70 47
m.bue@agrobio-bretagne.org

Caroline Chavrier :
Technicienne légumes, PPAM
référente semences paysannes, recherche
02 98 25 16 76
c.chavrier@agrobio-bretagne.org

Yann Evenat :
Technicien monogastriques, grandes cultures
référent formations, abattage et bien-être animal
02 98 25 22 52
y.evenat@agrobio-bretagne.org

Jérôme Le Pape :
Chargé de mission Eau et Territoires
technicien arboriculture
02 98 25 58 19
j.lepape@agrobio-bretagne.org

Alexandra Lannuzel :
Chargée de communication
02 98 25 58 18
a.lannuzel@agrobio-bretagne.org

Axelle Cabon
Apprentie en communication
02 98 25 97 77
a.cabon@agrobio-bretagne.org

Virginie Le Stanc :
Chargée de gestion administrative et financière
02 98 25 80 33
mab29.lestanc@agrobio-bretagne.org